Проект Стратегии развития ЖКХ до 2035 года подготовлен Минстроем России

Рынок недвижимости
48
0

Проект Стратегии развития ЖКХ до 2035 года подготовлен Минстроем России

Проект Стратегии развития ЖКХ до 2035 года подготовлен Минстроем России совместно с экспертами межведомственной рабочей группы при министерстве. После этого, его согласовали в федеральных органах исполнительной власти и отправили на доработку, сообщил глава министерства Владимир Якушев в ходе заседания рабочей группы 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Министр строительства и ЖКХ также объяснил, что проект Стратегии содержит информацию о ее целях, главных задачах и возможных сценариях развития жилищно-коммунальной сферы в стране.

Он также подчеркнул, что Минстрой ставит перед собой задачу, направленную на обеспечение доступных и качественных услуг ЖКХ для россиян.

«Для этого нами предложено два сценария развития отрасли, базовый и целевой. После того, как мы окончательно доработаем проект документа с учетом предложений коллег из других федеральных органов власти, Правительством Российской Федерации будет принято решение о том по какому сценарию будет развиваться отрасль ближайшие 15 лет. Многое в этом вопросе, конечно, зависит от финансирования, привлечения инвестиций и бюджетной поддержки», - отметил Владимир Якушев.

Среди основных направлений реализации стратегии: управление жильем, капремонт, расселение аварийного жилья, газоснабжение, водоснабжение (включая горячее), водоотведение, электроснабжение, кадровое обеспечение, а также научно-техническая политика и техническое регулирование.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков